Leiterin Cornelia Goebel

Dipl.- Psychologin, Dipl.- Pädagogin
Gordon Familientrainerin, Systemische Beraterin (DGSF)
Systemische Therapie und Familientherapie (DGSF)
Schwangeren- und Schwangerschaftskonfliktberaterin

E-Mail: goebel@gemeindediakonie-luebeck.de

Hildegard Jessen

Dipl.-Psychologin
Familientherapeutin

E-Mail: jessen@gemeindediakonie-luebeck.de

Marlen Mentner

Dipl.-Psychologin
Familientherapeutin, Familienmediatorin, Kindertherapeutin,
Fachberaterin Kinderschutz (§8a)

E-Mail: mentner@gemeindediakonie-luebeck.de

Bastian Dahm

Dipl.- Sozialpädagoge / Sozialarbeiter
MarteMeo – Therapeut

E-Mail: dahm@gemeindediakonie-luebeck.de

Sophia Leopold

Dipl.- Sozialpädagogin
Integrierte Familienorientierte Beraterin (EZI)
Psychologische Beratung mit Einzelnen, Paaren und Familien
Schwangeren- und Schwangerschaftskonfliktberaterin

E-Mail: leopold@gemeindediakonie-luebeck.de

Brigitte Harms-Teigeler

Dipl.-Psychologin
Familientherapeutin

E-Mail: harms-teigeler@gemeindediakonie-luebeck.de

Christa Schmölcke

Dipl.-Sozialpädagogin
Klientenzentrierte Psychotherapeutin
Heilpraktikerin

E-mail: schmoelcke@gemeindediakonie-luebeck.de

 

 

Thies Matzen

Dipl.- Pädagoge
Heilpraktiker fĂĽr Psychotherapie

E-mail: matzen@gemeindediakonie-luebeck.de